Информационное обеспечение

    Повышение конкурентоспособности выпускника проводится путем организации встреч студентов с представителями центра занятости города, психологом центра занятости г. Стерлитамак для предоставления студентам консультаций по прохождению собеседования и обучения основам самопрезентации,  информирование студентов о тенденциях спроса на специалистов, информирование студентов о возможных путях трудоустройства, требованиях работодателей, предъявляемых к соискателям. Вся информация, касающаяся выпускников,  размещается на стенде «Уголок выпускника», на стене группы колледжа в социальных сетях vk.com, в кабинете Центра профориентации. Каждый квартал руководитель Центра профориентации и содействия трудоустройству выпускников  обращается в Центр занятости населения города за информацией о вакансиях. Обновленная информация о вакансиях, а так же официальный сайт службы занятости http:\\sterlitamak.bashzan.ru и http:\\bashzan.ru размещаются на стенде «Уголок выпускника» и на стене группы колледжа в социальных сетях vk.com.

     В целях широкого информирования населения города, близлежащих районов о специальностях, по которым колледж  осуществляет прием студентов, Центр профориентации колледжа ежегодно тесно взаимодействует со средствами массовой информации г. Стерлитамака, Стерлитамакского, Аургазинского, Гафурийского, Миякинского, Федоровского районов. В районных газетах ежегодно  публикуются объявления о приеме студентов на учебу в ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства  и профессиональных технологий.

    Для того, чтобы работа Центра профориентации колледжа по информированию будущих абитуриентов была более успешной, каждый год разрабатывается и создается обширный наглядно-иллюстративный материал: 1000 экземпляров цветных рекламных буклетов для школьников, более 5000 экземпляров черно-белых информационных листовок, рекламный фильм о колледже, презентация специальностей, по которым в колледже ведется обучение студентов,  рекламные баннеры. Весь этот материал применяется на классных часах в образовательных школах, на городских ярмарках учебных заведений «Выбери меня» г. Ишимбая и г. Стерлитамака.