Профориентационная работа с выпускниками колледжа

Одной из основных задач деятельности Центра карьеры ГАПОУ СКСиПТ является консультационная профориентационная работа со студентами выпускных групп колледжа. Эффективным решением проблемы занятости молодежи может стать комплексная программа адаптации студентов на рынке труда с помощью:

  • обучения студентов процессу трудоустройства, с этой целью созданы и активно используются специальные вкладки с вакансиями на сайте колледжа. На этих страницах размещается информация о вакансиях.
  • В целях профориентации и содействия трудоустройству выпускников активно использует также и социальные сети.
  • ВКонтакте: vk.com/ckstr Телеграмм: t.me/sksipt
  • практических профориентационных занятий со студентами. Кроме информативно-консультационной работы, Центр карьеры организует и проводит встречи с потенциальными работодателями: дни карьеры, круглые столы и т.п.

Со студентами выпускных групп колледжа при содействии кураторов групп в течение всего учебного года проводится плотная работа по прогнозированию распределения и трудоустройства выпускников. На классных часах вопросы профессиональной ориентации студентов затрагиваются кураторами и руководителем Центра карьеры в течение всего учебного года.