Руслан и Эмиль нацелены на победу в Нацфинале WorldSkills

В Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) по компетенции «Кровельные работы» ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий и Республику Башкортостан представляет команда, состоящая из Галина Руслана (слева) и Насырова Эмиля (справа).

Галин Руслан Фаритович, студент 5 курса ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий, родился в п. Зирган Мелеузовского района, там же учился в школе с 1 по 9 класс. С детства ему нравилось работать руками, мастерить и строить, поэтому он поступил учиться в ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Его очень заинтересовали занятия учебной практики, проходившие в мастерских колледжа. Руслан посетил мастер-класс по полимерным мембранам, попробовал с ними поработать.

Наблюдая за тренировками студентов-участников регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Республики Башкортостан, Руслан мечтал стать участником в этого движения. Когда он учился на 3 курсе, его включили в состав команды в качестве дублера. Лишь на 4 курсе он стал полноправным участником команды колледжа.

Насыров Эмиль Маратович поступил в колледж на обучение по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» после окончания 11 класса в с. Новая Отрадовка Стерлитамакского района и неудачного поступления в университет, но нисколько не пожалел об этом. Во время прохождения учебной практики в мастерских показал себя с лучшей стороны, проявил умения и сноровку при выполнении кирпичной кладки и был приглашен попробовать себя в компетенции «Кровельные работы».

Мастер производственного обучения Труханов Евгений Александрович и заведующий учебными мастерскими Кинзибулатов Раис Миниханович стали наставниками Руслана и Эмиля в освоении компетенции «Кровельные работы».

Многочасовые тренировки под руководством наставников позволили ребятам выработать умения, ловкость, а главное – слаженность в работе. Ребята понимают друг друга с полуслова, помогают друг другу на соревновательной площадке и вне ее. Эмиль и Руслан стали победителями V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Республики Башкортостан по компетенции «Кровельные работы».

Мы уверены, что ребята постараются изо всех сил, проникнутся командным духом и покажут всё, на что способны, в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) по компетенции «Кровельные работы».

Пожелаем Руслану и Эмилю взаимопонимания и слаженной работы, упорства и целеустремленности, результативности и большой удачи на пути к победе!

  • Запись изменена:7 сентября, 2020
  • Post category:WSR / Важное
  • Post author: