Специализированный центр компетенции WorldSkills Russia (СЦК WSR) “Кровельные работы”. III  Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills) в Республике Башкортостан по компетенции «Кровельные работы»

ОТБОРОЧНЫЙ ТУР к III РЕГИОНАЛЬНОМУ ЧЕМПИОНАТУ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» WORLDSKILLS RUSSIA 2018

    С феврале 2018 года в Республике Башкортостан будет проходить III Региональный чемпионат  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia и JuniorSkills) по 37 компетенциям. 

   В соответствии с приказом Министерства образования Республики Башкортостан от 17.10.2017 г. № 1198 с 13.11.2017 г. по 07.12.2017 г. в Республике проводятся отборочные туры к III Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Обучающиеся колледжа участвуют в отборочных турах по 10 компетенциям.

   20.11.2017 г. на базе учебного центра ООО «ТехноНИКОЛЬ» в г. Кумертау состоялся отборочный тур по компетенции «Кровельные работы». Организаторами этого отборочного тура стали Кумертауский филиал ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» и наш колледж. В состязаниях молодых профессионалов приняли участие команды из 4-х профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан, которые прошли серьезную подготовку и отбор. 

   Команда Стерлитамакского колледжа строительства и профессиональных технологий состояла из студентов Муфазалова Рината (С-32к) и Мусина Динара (СЖ-33). Их подготовкой занимались региональные эксперты WORLDSKILLS: заведующий учебными мастерскими Кинзибулатов Р.М и мастер производственного обучения Труханов Е.А. 

   Ребята состязались со студентами Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета, Салаватского индустриального колледжа, Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа.

   Ребятам пришлось пройти непростые испытания, выполняя конкурсные задания по одному из модулей в соответствии со стандартами WORLDSKILLS. Участники производили сварку ПВХ – мембран, примыкающих к парапету и примыкающих к трубе с помощью материалов ООО «ТехноНИКОЛЬ» и специализированного инструмента. Эксперты отборочного тура оценили мастерство Рината и Динара, присудив им 1 место. Ребята с честью прошли отборочный тур и теперь будут настойчиво готовиться к III Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia и JuniorSkills) в Республике Башкортостан, который состоится с 08 по 12 февраля 2018 г. в г. Уфа.

  • Запись изменена:17 сентября, 2020
  • Post category:СЦК
  • Post author: