27 января 2022 года в ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий прошел молодежный Форум «Вектор», в котором приняли участие более 60 студентов и преподавателей среднего профессионального образования города Стерлитамак.

Организаторами Форума выступили Отдел по молодежной политике администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан и ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий.

Цель мероприятия – содействие развитию инициатив студентов и создание условий для привлечения молодежи к социально значимой деятельности.

Для участников форума из числа студентов и преподавателей-наставников были организованы мастер-классы, тренинги и квесты, в рамках которых они формировали свои проекты
по совершенствованию инфраструктуры образовательных организаций. Лучшие проекты по итогам форума были отмечены ценными призами.

«Наш колледж готов стать центром развития студенческих инициатив в сфере среднего профессионального образования. Проведение такого рода мероприятий позволит нам вовлечь большое количество активной молодежи в студенческое соуправление и поможет в реализации множества проектов в сфере модернизации деятельности профессиональных образовательных организаций», – отметил директор строительного колледжа Ильдар Мунирович Гумеров.

Планируется, что форумное движение «Вектор» станет ежегодным и будет расширять свою аудиторию и географию.

Больше фотографий: https://vk.com/album-420554_289391199

  • Запись изменена:30 января, 2023
  • Post category:Важное
  • Post author: