В Стерлитамакском колледже строительства и профессиональных технологий прошло красивое и торжественное, трогательное и радостное событие – Присяга студентов специальности «Правоохранительная деятельность».
Сегодня к современным стражам порядка предъявляются самые серьезные требования – по состоянию здоровья, личной дисциплинированности и, конечно, наличию специального, юридического образования. Студентов тепло поздравили директор колледжа Гумеров Ильдар Мунирович и родители наших вмиг возмужавших ребят.
Добрыми словами будущих правоохранителей напутствовали и особые, почетные гости – люди, которые отдали службе в органах большую часть своей жизни, с честью выполнили свой долг по защите правопорядка, и по сей день являются оплотом ветеранского движения, проводят колоссальную и очень нужную, адресную работу с пенсионерами МВД, их семьями, передают накопленный опыт подрастающему поколению. Это председатель Совета ветеранов Управления МВД России по городу Стерлитамаку майор милиции в отставке Кузьмина Людмила Антоновна, ветеран МВД, участник боевых действий в Чечне подполковник милиции в отставке Кашаев Олег Александрович, ветеран МВД капитан милиции в отставке Ярмухаметова Альвира Самигулловна.
В торжественной обстановке, парадном форменном обмундировании, студенты группы ПД-11п и ПД-12п поклялись в верности исторической памяти родной страны, памяти потомков, принципам гуманизма, порядочности, нетерпимости противоправным проявлениям, славным традициям правоохрантельной службы.
В этот торжественный и знаменательный день все участники мероприятия почтили память сотрудников Стерлитамакской милиции, погибших при исполнении служебного долга, и вместе с ними вспомнили всех солдат, не вернувшихся домой. Особо трогательно прозвучало стихотворение «Я столько тебе, папа, хотела рассказать…» в исполнении следователя Отдела МВД России по Стерлитамакскому району капитана юстиции Ибрагимовой Лилии Гаязовны, дочери погибшего при исполнении служебного долга Гаяза Сагидуллина.
В завершение праздника ребята исполнили гимн специальности «Правоохранительная деятельность».
По окончании Присяги-посвящения ребята, по сложившейся традиции, возложили цветы перед мемориалом погибших воинов у стен колледжа.

  • Запись изменена:15 ноября, 2022
  • Post category:Важное
  • Post author: