Республика Башкортостан достойно провела Первый Международный конгресс «Транспорт и строительство». Специально для участия в форуме к нам в Уфу приехали ведущие эксперты и представители органов власти России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Китая, Турции и Ирана.

Страной-партнером конгресса стала Республика Беларусь, которая прибыла в Уфу с обширной деловой программой в составе большой делегации во главе с Премьер-министром дружественного нам государства Романом Головченко.

Представители страны-партнера приняли участие в запуске строительства завода по производству зерносушильного оборудования белорусской компании «Амкодор» в рамках масштабного совместного проекта Республики Башкортостан и Беларуси на общую стоимость более 2 млрд рублей с созданием 250 рабочих мест.

В Уфимском районе состоялось торжественное открытие нового дилерского центра Минского автомобильного завода (МАЗ).

Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и Минский тракторный завод договорились о масштабном сотрудничестве, в рамках которого АПК Башкортостана получит не менее 200 тракторов в 2023 году.

Эти и другие договоренности, без сомнения, окажут положительный эффект на развитие нашей республики в ближайшие несколько лет.

  • Запись изменена:28 сентября, 2022
  • Post category:Важное
  • Post author: