На базе аккредитованного центра проведения демонстрационного экзамена ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий с14.06.2022 по 22.06.2022 проводился демонстрационный экзамен выпускников специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования по компетенции Т21 RU «Водитель грузовика». На этом этапе итоговой аттестации ребята показали хорошие навыки по управлению грузовым автомобилем, продемонстрировали работу в экстренной ситуации, а так же по оказанию первой медицинской помощи.

Главный эксперт Хабибуллина Г.Ю. С 20.06.22 по 24.06.22 в группе ОР – 31, профессия «Мастер общестроительных работ» проходил демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции « Кирпичная кладка». Задание включало в себя: устройство гидроизоляции, соединение
наружной и внутренней версты гибкими связями, устройство воздушного зазора, выкладка кирпича горизонтально, вертикально, наклонно, выполнение архитектурно-конструктивных элементов, декоративная кладка. Эксперты Кузьмин А.В. главный инженер ООО СПК «Формат», Филиппов Д. А. главный инженер ООО БашСпецСтройРемонт, Кусякаев М. Я. высоко оценили уровень подготовки студентов. Выражаем благодарность директору колледжа Гумерову И.М., зам. директора Симаковой Е.В., старшему мастеру Юсуповой Н.Т., главному
специалисту отдела по АХО Кинзибулатову Р.М., обслуживающему персоналу Усманову В.Г., КолотиловуВ.В за возможность проведения демонстрационного экзамена на своей площадке ЦПДЭ. Было комфортно работать как участникам так и экспертам.
Также благодарим мастеров производственного обучения Морозова А.Н., Великжанову Е.В., Горина Е.В., Тимашева Э.Р., Комлева М.А., преподавателя Касаткину Л.А, студентов- волонтеров группы ОР-21и ГЭС-21 за помощь в проведении демонстрационного экзамена.

С 21.06 по 23.06.2022 г. на площадке, аккредитованной в качестве ЦПДЭ, впервые для выпускников специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования прошёл демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Инженерный дизайн CAD” ДемоЭкзамен проходил в рамках ГИА. Выпускники групп СМ-41, СМ -42 и ЗДСМ -51 успешно прошли этот этап и получили документ -Skills Passport. Выражаю благодарность зам. Директора – Симаковой Е.В. за организацию демоЭкзамена, председателю ПЦК 23.02.04 Загретдинову К.Х. и кураторам групп Хабибуллину В.Д. и Яппарову И.И. за поддержку.
Главный эксперт Евтеева Л.А., Линейные эксперты: Колоколова Л.В., Якупова Л.В. , Евтеев О.А.

С 18 по 22 июня проходил демонстрационный экзамен по компетенции «Электромонтаж» в рамках проведения Государственной итоговой аттестации у студентов специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям). В испытании приняли участие 22 выпускника дневного и 8 выпускников заочного отделения.
В ходе экзамена ребята показали не только умения планировать и проектировать системы электроснабжения, выбирать и устанавливать электрооборудование, но и находить неисправности в электроустановках.
Экспертная комиссия в составе отметила по-настоящему профессиональную работу студентов группы Т-41 Голованова Евгения и Макарова Вадима, которые выполнили все задания на «отлично».
Демонстрационный экзамен проходил на собственной аккредитованной площадке ЦПДЭ ГАПОУ СКСиПТ. Выражаем огромную благодарность директору колледжа И.М. Гумерову, зам. директора Е.В. Симаковой, а также преподавателям Е.В. Катасоновой, М.А. Гавриш, Т.В. Стадничук и мастеру производственного обучения А.С. Гущиной за помощь в организации площадки и проведении демонстрационного экзамена.

  • Запись изменена:1 июля, 2022
  • Post category:Важное
  • Post author: