Методическая работа представляет собой комплекс мероприятий, направленных на обеспечение образовательного процесса учебно-методической документацией, повышение педагогического мастерства преподавателей, улучшение всех форм, видов и методов учебной работы в условиях современных тенденций образовательной политики, сформированных запросов педагогического сообщества и работодателей.
Её основополагающей целью является совершенствование профессиональных знаний и умений преподавателя, развитие его творческого потенциала, интереса к научной деятельности. Через методическую работу происходит внедрение изменений в содержание образования, овладение инновациями, прогрессивными педагогическими технологиями.
В целях анализа и обобщения опыта методической и воспитательной работы, накопленного в коллективе 05.05.2022г. и 06.05.2022г. в нашем колледже был организован и проведен Единый методический день (ЕМД) для всех педагогических работников. В рамках мероприятия обсуждался широкий спектр вопросов, таких как:
⦁ Основные направления актуализации ППССЗ и ППКРС на 2022/2023 уч. год.
⦁ Внесение изменений в рабочие программы учебных предметов, учебных дисциплин, профессиональных модулей для обеспечения реализации личностных результатов, содержащихся в Программе воспитания профессии/специальности на 2022/2023 уч. год.
⦁ О результатах участия в отборочных соревнованиях, приравненных к Финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы», в Чемпионате «Абилимпикс».
⦁ Из опыта подготовки конкурсантов к Финалам Национальных чемпионатов.
⦁ Профилактика суицидального поведения обучающихся: функции и задачи педагога.
⦁ Особенности организации профилактики суицидального поведения в образовательной организации.
⦁ Системность, целесообразность и нешаблонность воспитательной деятельности педагога как фактор профилактики суицидального поведения обучающихся.

Единый методический был насыщенным и продуктивным для всех его участников.

  • Запись изменена:9 мая, 2022
  • Post category:Важное
  • Post author: