Недавно студентка группы ИС- 12 Полонская Диана приняла участие во Всероссийском конкурсе литературно-художественного творчества “Шедевры из чернильницы-2022”, где стала дипломантом 1 степени в номинации «Художественное слово» и лауреатом 2 степени в номинации «Поэзия». Нам удалось взять у Дианы интервью, в котором она более подробно поделилась с нами эмоциями, ходом подготовки и проведения конкурса.
Из двух стихотворений, представленных ею на конкурсе, заранее написано было только одно. Второе она написала перед конкурсом, и далось это произведение нелегко. Не было вдохновения, сил, времени, но все же оно было завершено прямо перед поездкой в Москву. А печатали на конкурс его уже в столице.
Само выступление было довольно волнительным, но Диана постаралась сделать все так, как это было задумано. Под строгим взглядом жюри получилось многое, но не все, а это значит, что есть над чем работать и к чему стремиться. Диана ни капли не пожалела, что поехала на этот конкурс и выражает большую благодарность преподавателю русского языка и литературы Васильевой Олесе Анатольевне, а также организаторам конкурса и ответственным за группу от нашей республики.

А пока Диана была в дороге, была получено ещё одно подтверждение таланта этой милой девушки. Студентка принимала участие в республиканском конкурсе «Язык – зеркало культуры» и стала лауреатом 3 степени в номинации «Живое литературное слово».
Мы от всей души поздравляем Полонскую Диану и желаем ей дальнейших побед!
Педагог дополнительного образования Коновалов П. С.

  • Запись изменена:27 апреля, 2022
  • Post category:Важное
  • Post author: