3 декабря, в День юриста, в Стерлитамакском колледже строительства и профессиональных технологий прошло торжественное и радостное событие – Присяга студентов специальности «Правоохранительная деятельность».

Очень символично, что праздник состоялся именно в День памяти неизвестного солдата. Это день благодарности всем тем, кто погиб на фронтах, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки, ведь помнить о воинах и воспитывать у подрастающих поколений уважение к их подвигам – наш долг.

Деятельность правоохранителей неразрывно связана с юриспруденцией. Сегодня к современным стражам порядка предъявляются самые серьезные требования – по состоянию здоровья, личной дисциплинированности и, конечно, наличию специального, юридического образования. В этой связи, праздник в большей степени посвятили службе в органах внутренних дел, символике и традициям российской полиции.

Ребята с огромным нетерпением ждали этого дня и готовились к первому профессиональному событию в их жизни.

Студентов поздравили директор колледжа Гумеров Ильдар Мунирович и родители наших вмиг возмужавших ребят.

Добрыми словами будущих правоохранителей напутствовали и особые, почетные гости – люди, которые отдали службе в органах большую часть своей жизни, с честью выполнили свой долг по защите правопорядка, и по сей день являются оплотом ветеранского движения, проводят колоссальную и очень нужную, адресную работу с пенсионерами МВД, их семьями, передают накопленный опыт подрастающему поколению. Это председатель Совета ветеранов Управления МВД России по городу Стерлитамаку майор милиции в отставке Кузьмина Людмила Антоновна, ветеран МВД, участник боевых действий в Чечне подполковник милиции в отставке Кашаев Олег Александрович,  ветеран МВД майор внутренней службы в отставке Галеева Галина Геннадьевна, председатель Совета ветеранов Отдела МВД России по Стерлитамакскому району, участник боевых действий в Чечне, мастер спорта по боксу Зазулин Владимир Юрьевич.

В торжественной обстановке, парадном форменном обмундировании, студенты группы ПД-11 поклялись в верности исторической памяти родной страны, памяти потомков, принципам гуманизма, порядочности, нетерпимости противоправным проявлениям, чести и достоинства.

    В этот торжественный и знаменательный день все участники мероприятия почтили память сотрудников Стерлитамакской милиции, погибших при исполнении служебного долга, и вместе с ними вспомнили всех солдат, не вернувшихся домой.

    В завершение праздника ребята исполнили песню, которая, по общему решению, впредь будет являться гимном специальности «Правоохранительная деятельность (полицейский)»

    По окончании Присяги-посвящения ребята возложили цветы перед мемориалом погибших воинов у стен колледжа.

  • Запись изменена:5 декабря, 2021
  • Post category:Важное
  • Post author: