Пока мы молоды, здоровы и красивы, мы редко задумываемся о старости. Жизнь в делах и заботах, радостях и тревогах проносится, словно один миг. Старость, немощность, болезни настигают человека внезапно, приходят без стука в дверь и звонка.  Поэтому забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни нашего общества и даёт престарелым людям веру к жизни. 

3 декабря – Международный день инвалидов. Куратор группы ИС -11 Акчулпанова Р.У. вместе с волонтерами группы Гаитовой И., Гайфуллиной Д., Ракитиной А.,   Фазыловой Л., приняли участие в акции, посвященной этому дню и посетили дом ветеранов г. Стерлитамак.  Их добродушно встретили директор дома «Ветеран» Адзитарова Лилия Нуримановна, руководитель Даутова Фарида Хаиритдиновна, а с жителями дома знакомила социальный работник Панова Ольга Александровна.

Посетили квартиры, где живут пожилые люди, радовали их своим вниманием к ним и небольшими подарками, пожелали им здоровья, радости и долгих лет жизни. Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой.

  • Запись изменена:3 декабря, 2021
  • Post category:Важное
  • Post author: