В рамках работы РУМО «Преподаватели технической механики, инженерной графики и метрологии» для преподавателей общепрофессиональных дисциплин 30 и 31 марта 2021 года прошел цикл семинаров на тему: «Современные подходы к преподаванию общепрофессиональных дисциплин».

Для преподавателей учебной дисциплины «Техническая механика» были предоставлена тема: «Методические аспекты и инновационные подходы в организации и проведению занятий по «Технической механике». Во время работы семинара продемонстрирован опыт использования видеоуроков. лабораторных практикумов, интегрированных уроков. Докладчики поделились методическими разработками для проведения учебных занятий курсового проектировании, лабораторных работ, рубежного и текущего контроля.

Ссылка на видеозапись семинара: https://youtu.be/uzAn7JKheQo

Для преподавателей учебной дисциплины «Метрологии, стандартизации и сертификации» были предоставлена тема: «Активизация организации исследовательской работы по развитию научных исследований дисциплины “Метрология, стандартизация и сертификация» Во время работы семинара продемонстрированы опыт интегрирования исследовательской работы обучающихся в учебный процесс. Освещены особенности преподавания учебной дисциплины «Метрологии, стандартизации и сертификации» в зависимости от специальности. Были обозначены организационные моменты предстоящих мероприятий и перспективы деятельности РУМО.Ссылка на видеозапись семинара: https://youtu.be/xl8mLP1t6XE

  • Запись изменена:5 апреля, 2021
  • Post category:Важное
  • Post author: