Сегодня состоялся первый день встречи директора колледжа с 1973 по 1988 гг. Келлера Германа Иоганнесовича.
Также Келлер Г.И. был руководителем строительного колледжа в г. Екатеринбург с 1988 по 2002 гг.
Открытое сердце, организаторский талант и житейская мудрость директора позволили вывести оба колледжа в передовые учебные заведения страны.
Многие здания нашего колледжа были построены благодаря инициативе Келлера Г.И.
Сформированный под руководством директора образовательный стандарт сформировал бренд нашего колледжа как лучшего технического профессионального образовательного учреждения.
Была организована экскурсия по мастерским колледжа для Германа Иоганнесовича. На встрече с педагогами были обсуждены вопросы подготовки специалистов в разрезе разных периодов, актуальные проблемы педагогики и воспитания.
Второй день пребывания в колледже у бывшего директора Келлера Германа Иоганнесовича был насыщенным. В первой половине дня он встречался со студентами. Интересная судьба строителя, педагога и руководителя, реализовавшего сложные проекты вызвала неподдельный интерес у молодого поколения. Во второй части дня Келлер Г.И. встретился с ветеранами колледжа и строительных организаций города. Колоссальный опыт Германа Иоганнесовича является актуальным подспорьем и в современных условиях.