Посвящена Международному дню родного языка и Году семьи в Российской Федерации. В рамках конференции проводились конкурсы исследовательских работ, методических разработок уроков, мастер-классов и внеурочных мероприятий.
Целью конференции является выявление, развитие и поддержка одарённых обучающихся и студентов, привлечение их к научно- исследовательской работе.
Задачами конференции являются: изучение передового опыта преподавания родных языков и популяризация башкирского языка и литературы в образовательных организациях РБ;
воспитание личности, способной к самообразованию, саморазвитию, самосовершенствованию, патриота своей Родины;
приобщение подрастающего поколения к изучению, сохранению историко- культурного ,научного и литературного наследия Джалиля Киекбаева и других видных деятелей науки и культуры.
В конференции приняли участие обучающиеся 5-11 классов образовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, педагоги дошкольных и общеобразовательных организаций. Исследовательские работы принимались на башкирском, русском, английском языках. Среди участников конференции были студентка ГАПОУ СКСиПТ группы С-32 Ярмухаметова Гульзира и преподаватель Тагирова Гульназ Рифовна. За оказанную методическую помощь в подготовке и проведении Республиканской научно-практической конференции «XVI Киекбаевские чтения», посвящена Международному дню родного языка и Году семьи в Российской Федерации объявлена благодарность преподавателю ГАПОУ СКСиПТ Игизбаевой Альфире Гиндулловне.




