На базе предприятия УМ ВНЗМ 6.06.2022 проходил квалификационный экзамен по ПМ 02 Эксплуатация крана при производстве работ (по видам) в группах МК 31 и МК -32. Начальник участка Ф.Н. Хамитов предоставил необходимую технику, для того чтобы студенты могли показать свои умения по управлению кранами. Члены комиссии гл.инженер Кудряшов А.И, Давыдова В.И., мастера производственного обучения Великжанова Е.В., Хабибуллина Г.Ю. и старший мастер Юсупова Н.Т оценили уровень знаний и умений обучающихся. Выпускники группы МК -32 выполняли задания по квалификации машинист крана автомобильного, а группы МК-31 по квалификации машинист крана (крановщик) по управлению пневмоколесными и гусеничными кранами. Все ребята справились с заданием и успешно сдали экзамен.

В группе МК- 31 7.06.2022 проведена выпускная практическая квалификационная работа. Главный инженер ООО УМиМ плюс Еникеев Н.Т. председатель квалификационной комиссии предоставил башенный кран и сам принимал работу по управлению краном в кабине крановщика. Комиссия в составе Велижановой Е.В. Хабибуллиной Г.Ю., Юсуповой Н.Т оценивали работу студентов на строительной площадке. Еникеев Н.Т. высоко оценил уровень подготовки студентов и пригласил на работу в ООО УМиМ плюс по окончанию колледжа.

В группе ОР-31 9.06.2022 прошёл квалификационный экзамен по ПМ-03 Выполнение каменных работ. Студенты выполняли работу на аккредитованной площадке ЦПДЭ по компетенции “Кирпичная кладка”. В подготовке площадки студенты группы ОР-31 принимали активное участие. Комиссия в составе старшего мастера Юсуповой Н.Т., преподавателя Касаткиной Л.А., мастеров производственного обучения Морозова А.Н. и Хабибуллиной Г.Ю. оценивала уровень знаний и умений по квалификации- Каменщик. Все студенты с заданием справились. Впереди демонстрационный экзамен. Желаем всем ребятам достойно пройти это испытание.

Выражаем огромную бланодарность директору колледжа Гумерову И.М., заместителю директора Симаковой Е.В., старшему мастеру Юсуповой Н.Т. мастерам производственного обучения за помощь в организации и строительстве такой мастерской!

  • Запись изменена:11 июня, 2022
  • Post category:Важное
  • Post author: