Не успели отгреметь фанфары закрытия Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в сентябре 2020 года, как был запущен очередной чемпионатный цикл: 2020-2021 года.

Обучающиеся ГАПОУ Стерлитамакского колледжа строительства и профессиональных технологий, подготовленные педагогическими работниками, как всегда активно участвовали в отборочных соревнованиях к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан – 2020, которые прошли 26 октября – 15 ноября 2020 года.

Тенденция к расширению спектра компетенций, в которых участвовали наши обучающиеся, продолжилась: если в 2019 году было участие в 14 компетенциях отборочных соревнований и 12 компетенциях финала V Открытого регионального чемпионата, то в 2020 году – участие в 20 компетенциях отборочных соревнований, и по 17 компетенциям наши участники вышли в Финал VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан – 2020.

Компетенция  ФИО конкурсанта ФИО эксперта-компатриота Площадка проведения
1. Облицовка плиткой Корнев Никита Валерьевич Сайфуллина Гульшат Ильясовна Уфа
2. Облицовка плиткой Муроталиев Руслан Рустамович Матюгина Людмила Александровна Уфа
3. Инженерный дизайн CAD (юниоры 14-16)  Юль Сергей Сергеевич Куликова Светлана Валентиновна ГАПОУ СКСиПТ
4. Инженерный дизайн CAD  Исаев Даниил Артемович Евтеева Людмила Александровна ГАПОУ СКСиПТ
5. Геодезия Зиганшина Гульшат Талгатовна Рахимова Елена Александровна Октябрьский
Маврин Алексей Сергеевич
6. Кровельные работы Волков Дмитрий Владимирович Климов Игорь Александрович ГАПОУ СКСиПТ
7. Бикмухаметов Линар Робертович Кинзибулатов Раис Миниханович ГАПОУ СКСиПТ
8. IT решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» Андрюков Андрей Сергеевич Шалаева Ирина Ивановна Уфа
9. Программные решения в бизнесе Чупин Олег Сергеевич Аришина Вера Федоровна Уфа
10. Веб-дизайн и разработка (юниоры) Гумерова Эльгиза Ильдаровна Симакова Елена Владимировна Уфа
11. Веб-дизайн и разработка (юниоры) Муллабаев Эдуард Русланович Хасанова Альбина Хабибовна  Уфа
12. Малярные и декоративные работы Янбаева Дарина Раисовна Тукаева Ольга Александровна Уфа
13. Технологии информационного моделирования BIM Нефедьев Иван Егорович Кабиров Ильшат Файзелькавиевич Уфа
Мананников Иван Алексеевич
14. Технологии информационного моделирования BIM Пименов Дмитрий Алексеевич Пашкина Анна Ивановна Уфа
Семенов Дмитрий Алексеевич
15. Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома Нагаев Ильяс Рамильевич Марванова Альбина Амировна Октябрьский
16. Сметное дело Никандрова Юлия Сергеевна Аносова Олеся Арасламбековна Нефтекамск
17. Электромонтаж Березин Андрей Адгамович Катасонова Елена Викторовна Нефтекамск
18. Сварочные технологии Мухаметов Фаниль Фанисович Тимашев Эдгар Рифович Уфа
19. Водитель грузовика Сыропятов Иван Степанович Каримов Вакиль Вахитович Белебей
20. Разработка мобильных приложений Федоров Александр Юрьевич Комиссарова Ольга Анатольевна Уфа
21. Интернет-маркетинг Запасной Егор Александрович Арасланова Ольга Анатольевна Уфа
22. Агент страховой Гатауллина Аделина Вениаминовна Тужикова Мадина Идрисовна Уфа
Садаева Анастасия Сергеевна
23. Агент страховой Яковлева Валерия Васильевна Ибраева Елена Александровна Уфа
Зайнетдинова Екатерина Васильевна
24. Агент страховой Шиндориков Никита Дмитриевич Войнова Аделина Наилевна Уфа
Муллагалиев Айдар Ансарович
25. Организация строительного производства Савостин Данила Алексеевич Давлеткильдина Александра Александровна ГАПОУ СКСиПТ
26. Организация строительного производства Устинов Никита Алексеевич Басырова Гульнара Минигалеевна ГАПОУ СКСиПТ
27. Организация строительного производства Габбасов Рамазан Азаматович Гомжина Ольга Ивановна ГАПОУ СКСиПТ
28. Организация строительного производства Хасанов Роман Артемович Овчинникова Гульнара Рафкатовна ГАПОУ СКСиПТ

В этом году Региональный чемпионат будет проводиться на площадках развития компетенций в разных колледжах Республики с 13 по 18 декабря. Наши ребята поедут соревноваться в Уфу, Нефтекамск, Октябрьский, Белебей.

За нашим колледжем закреплены несколько компетенций, по которым соревнования будут проводиться на нашей площадке:

  • Кровельные работы;
  • Инженерный дизайн CAD;
  • Инженерный дизайн CAD (юниоры) (возрастные группы 12-14, 14-16)
  • Организация строительного производства.