Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A
close-drop

ГАПОУ СКСиПТ

О нас

ЗАВЕРШЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА»

ЗАВЕРШЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА»

03 апреля 2018 года Стерлитамакский регион завершил региональный этап  Республиканской Олимпиады по  дисциплине «Инженерная графика». Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий принял участников из 7 учреждений городов Башкортостана Стерлитамака, Салавата, Ишимбая, Мелеуза.

 Открыл Олимпиаду директор ГАПОУ СКС и ПТ Анатолий Михайлович Андреев. Руководитель РУМО «Преподаватели Инженерной графики» Альфия Хайдаровна Емельянова провела жеребьевку задания. Затем участники разделились по аудиториям для выполнения работ по номинациям «Традиционная графика» и «Компьютерная графика».

Для сопровождающих лиц Ильшат Фальзилькавиевич Кабиров представил открытый урок «Назначение и состав чертежей зданий». Затем под руководством заведующим методическим кабинетом Натальей Борисовной Дубановой  прошел круглый стол на тему «Реализация компетентностного подхода в преподавании инженерной графики». Выступили с докладами:

«Реализация межпредметных связей между учебной дисциплиной «Инженерная графика» и профессиональными модулями» Загретдинов Камиль Хуснутдинович (ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий);

«Нормоконтроль дипломного проекта» Андрющенко Наталья Юрьевна (ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий);

 «Современное преподавание инженерной графики с помощью программы Компас-3D» Арасланова Алина Марсельевна (ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий);

«Опыт преподавания дисциплины «Инженерная графика» при подготовке конкурентоспособных специалистов» Корыткина Марина Александровна, Трофимова Людмила Геннадьевна (ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж);

«Соблюдение требований ГОСТ по оформлению графической части курсовых проектов» Мисюкова Гульнара Дамировна, СухоруковаМария Александровна (ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий);

«Развитие пространственно-образного мышления при изучении темы «Сечения» Марисова Светлана Геннадьевна (ГБПОУ Стерлитамакский политехнический колледж)

«Выполнение резьбовых соединений при разработке графической части дипломного проекта» Хабибуллин В.Д. (ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий).

Пока жюри проверяли работы, студентами колледжа СКС и ПТ под руководством Валентины Ивановны Зориной был представлен концерт. По окончании провела психологичекие тренинги  Светлана Анатольевна Подкуйко .

По итогам Олимпиады места распределились следующим образом:

«Традиционная графика     «Гран-при» Фаттахова Айгуль(ГАПОУ СКС и ПТ);

1 место-Алтынгузин Артур (ГБПОУ СИК);

                                               2 место-Душанбаева Аделя (ГБПОУ ММПК);

                                               3 место-Сафронов Вячеслав (ГБПОУ СХТК).

«Компьютерная графика»  «Гран-при» Садыков Артур (ГАПОУ СКС и ПТ);

                                               1 место-Гусев Данил (ГБПОУ ММПК);

                                               2 место-Ковальчук Александр (ГБПОУ СХТК);

                                               3 место- Прокопов Александр (ГБПОУ СИК).

Командное первенство:

 «Гран-при» ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий;

1 место- ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж;

2 место-ГБПОУ Салаватский индустриальный колледж;

3 место- ГБПОУ Стерлитамакский химико-технологический колледж;

4 место-ГАПОУ Ишимбайский нефтяной колледж;

5 место-ГБПОУ Стерлитамакский политехнический колледж;

6 место-ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж;

Наградил победителей и призеров Олимпиады, а также завершил ее директор колледжа Анатолий Михайлович .

 Весь коллектив колледжа и студенты, и преподаватели, и администрация колледжа дружно, слаженно и с честью приняли гостей. В связи с этим событиями хотелось бы поблагодарить всех, кто принимал участие в проведении Олимпиады и особенно за организацию Горячеву Людмилу Васильевну, Хабибуллина Виль Дамировича , Комиссарову Ольгу Анатольевну, Гненную Александру Викторовну , а также студентов группы ГК-41.